Ganadores de la Disciplina “Talentos” de las Olimpiadas Escobar 2014

Ganadores de la Disciplina “Talentos” de las Olimpiadas Escobar 2014

La Municipalidad de Escobar informa los ganadores de la disciplina “Talentos” de las Olimpiadas Escobar 2014, competencia que se llevó a cabo el miércoles 24 de septiembre, en el Teatro Municipal Tomás Seminari.

 La categoría “Talentos” implica una rutina de 5 minutos de cualquier disciplina escénica que abarque canto, danza, música, teatro, imitaciones, magia y cualquier demostración artística que se pueda realizar en un escenario.

 Los  ganadores en cada categoría fueron los siguientes:

–                     Adultos Grupal

Coro de Biblioteca Juan Bautista Alberdi, de Garín.  Rubén Barrón, Graciela Alves,  María López, Graciela Voloch, Judith Gómez, Tatiana Belavín, Clelia Balcalá.

–     Adultos Parejas

Centro de Jubilados Ferroviarios de Escobar. Rita González y Máximo Barrientos.

–     Adultos Individual

Jorge Souzzi, del Centro de Jubilados Ferroviarios,  primer puesto. Héctor Barreto, del Centro de Jubilados de Maquinista Savio , segundo puesto.

–     Categoría Integrados:

attachment-3648993855Escuela Especial Nº 501. Ivana Benítez, Sabrina Rahn, Geraldín López, María Victoria Lepe, María Sol Barrios, Karen Avila, Bárbara Fernández, Solange Rita, Ariadna Ledesma, Maite Valdez.

–     Juveniles Grupal:

Matías Argañaraz y Tamara Morales, de la ESB Nº5 del barrio El Cazador.

–     Juveniles Menores Individual:

Sofía Colucci, ESB Nº 5 del barrio El Cazador.

Omar Suárez

Formado en la Universidad de Bs. As - Desde chico descubrió su vocación por el periodismo - Hace 30 años trabaja en distintos medios de comunicación regionales y actualmente conduce el programa Vuelta a Casa por FM Frecuencia - es parte del quipo periodístico de TigreVisión - Programa partidario del club atlético Tigre, y Director, creador y propietario de www.alternativaenpapel.com.ar.

Entradas relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.